Пятый Международный Фестиваль школьного спорта

С 23 по 30 сентября в Ленинградской области, на базе Учебно-тренировочного центра «Кавголово» в Токсово, Всеволожского района, проходил Пятый Международный Фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ. Соревнования проходили по семи видам спорта: бадминтон, баскетбол, стритбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы. Участвовали команды из России (Крым), Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Молдовы, Туркмении, Кыргызстана, а также Эстонии и в качестве хозяйки соревнований — сборная Ленинградской области.
СОРЕВНОВАНИЯ 3Х3 (СТРИТБОЛ) - честь ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ защищали наши девушки из МБОУ «ГАТЧИНСКОЙ СОШ №2». Не уступив ни в одной игре - МЫ ПЕРВЫЕ! Тренер команды Сергей Николаевич и Юлия Андреевна Юркевич. Победителями стали:
Полина Дутова
Александра Кривоконева
Алёна Филиппова
Анастасия Михайлова
Юлия Моисеева
Юноши играли в баскетбол. Ленинградскую область представляли ребята из Гатчинского района, под руководством Валерия Алексеевича Хайлова. Наши юноши так же не испытали ни каких проблем и заняли почётное 1 место.
Владислав Суворов
На футбольном поле, Ленинградскую область, представляли также ребята из Гатчины. На групповом этапе мы переиграли всех и в полуфинале встретились со сборной Арменией, где одержали уверенную победу со счётом 6:2, в финале нашим ребятам предстояло встретиться со сверстниками из Российской Федерации (команда Свердловской области), в упорной борьбе, со счётом 2:1 победу одержала Российская Федерация. Наши футболисты:
Тренер команды - Андрей Олегович Иванов
Гатчинские ребята представляли и бадминтон.
1 место в мужской одиночной категории - Холкин Егор
1 место в мужской парной категории - Холкин Егор - Павел Кравчук
3 место в женской одиночной категории - Сонина Татьяна
2 место в женской парной категории - Сонина Татьяна - Опарина Елизавета
А также 2 место в командном зачёте
По итогам соревнований, команда Ленинградской области заняла 1 место, в командном зачёте.
На Церемонии Закрытия присутствовали и награждали Победителей, Призеров и Участников Фестиваля Вячеслав Николаевич Комаров – Председатель Совета ЛОРО «Всероссийская Федерация школьного спорта» , Координатор проекта «Детский спорт» в СЗФО Михаил Евгеньевич Лебединский – Руководитель избирательной коммисии ленинградской области Наталья Витальевна Воробьева – Олимпийская Чемпионка по вольной борьбе Лондон-2012.