Соревнования по уличному баскетболу на призы Федерации Баскетбола Гатчинского Муниципального района ЛО

17 сентября на уличной площадке у Гатчинской СОШ №2, проводились соревнования по уличному баскетболу, среди девушек и юношей 2000 г.р. и моложе, на призы Федерации Баскетбола Гатчинского Муниципального района Ленинградской области. Соревнования были приурочены ко Дню Рождения, Федерации Баскетбола Гатчинского Муниципального района Ленинградской области.
У девушек 3-е место заняла команда – «Гатчинская СОШ №2» (Яна Балакина, Дарья Иванова, Дарья Демская, Мария Шубина), 2-е место у Сборной команды ГМР (Полина Дутова, Александра Кривоконева, Ксения Михеева, Анна Воеводина) и победителями стал ШБК «АЭРОДРОМ» Гатчинская СОШ №2 (Анна Ряттель, Анна Филатенкова, Анастасия Михайлова, Анна Циганок).
У юношей 3-е место заняла сборная команда девушек: Анастасия Михайлова, Анна Филатенкова, Александра Кривоконева, Полина Дутова, 2-е место заняла команда «МАДРИД» (Василий Смальцер, Максим Дементьев, Максим Гуща) и победителями стали ребята из команды «ЧЕБУРАШКИ» (Илья Потапов, Матвей Щёголев, Алексей Филимонов). Все победители и призёры получили кубки, медали от Федерации Баскетбола Гатчинского Муниципального района Ленинградской области.
Так же хотелось отметить, что у девушек эти соревнования были одним из этапов подготовки к 5-му Международному фестивалю школьного спорта среди государств-участников СНГ, где воспитанницы Сергея Николаевича и Юлии Андреевны Юркевич будут защищать честь Ленинградской области. Соревнования пройдут с 23 по 30 сентября в посёлке Токсово, Всеволожского района в УТЦ «Кавголово».