Новости

Чемпионат ЛО по плаванию

20-22 декабря в Пикалево проводился Чемпионат Ленинградской области по плаванию.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Некрасову Дарью
200 бр – 2.43,61 - 1 м
50 бр – 33,46 – 1 м
100 бр – 1.13,89 – 1 м
400 к/пл – 5.22,07 – 2 м
4х100 в/с – 4.11,00 - 1 м
4х100 комб – 4.39,97 - 1 м
Кравчука Федора
200 бр – 2.29,80 – 1 м
Впервые КМС!!!
Макеева Всеволода
100 в/ст – 54,39 – 1 м
200 в/ст – 2.01,90 – 1 м
400 в/ст – 4.23,79 – 2 м
50 в/ст – 24,46 – 1 м
4х100 в/с – 3.45,34 - 1 м
4х100 комб – 4.10,66 - 2 м
Штрунову Юлию
400 в/ст – 4.48,37 – 2 м
200 в/ст – 2.13,96 – 2 м
4х100 комб – 4.39,97 - 1 м
Иоффе Диану
50 бт – 30,36 – 2 м
4х100 в/с – 4.11,00 - 1 м
4х100 комб – 4.39,97 - 1 м
Григорьеву Зою
200 бр – 2.50,99 - 2 м
50 бр – 35,53 – 3 м
100 бр – 1.19,30 – 3 м
Смирнова Егора
4х100 в/с – 3.45,34 - 1 м
200 к/пл – 2.20,93 – 2 м
400 к/пл – 5.07,79 – 3 м
Редько Даниила
4х100 в/с – 3.45,34 - 1м
Григорович Семена
200 бр – 2.40,44 – 3 м
100 бр – 1.10,90 – 3 м
4х100 комб – 4.10,66 - 2 м
Коновалова Вячеслава
200 бр – 2.34,28 – 2 м
ЖЕЛАЕМ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!!!

#плавание

Финальные игры Традиционного Новогоднего турнира по баскетболу

18 декабря в Гатчинской СОШ №2 прошли финальные игры Традиционного Новогоднего турнира по баскетболу на призы МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» и федерации баскетбола Гатчинского Муниципального района. Соревнования проводились среди девушек и юношей 2004 г.р. и моложе.

По результатам игр у юношей 6-е место занял Гатчинский Лицей №3, 5-е место у Гатчинской СОШ №7, 4-е место у Гатчинской СОШ №1, 3-е место у Гатчинской СОШ №9, 2-е место у Гатчинской СОШ №4 и 1-е место у Гатчинской СОШ №2, тренер команды Юлия Андреевна Юркевич и Татьяна Александровна Решетникова.
У девушек 5 место у Гатчинского Лицея №3, 4-е место у Гатчинской СОШ №9, 3-е место заняли девушки Гатчинской СОШ №1, 2-е место у Гатчинской СОШ №7 и победителями становятся девушки Гатчинской СОШ №2, тренер команды Юлия Андреевна Юркевич.
От федерации баскетбола Гатчинского Муниципального района памятными подарками были награждены самые перспективные игроки соревнований:
Иван Ярославцев – СОШ №4
Анна Керн – СОШ №2
Валерия Шлягер – СОШ №2
Светлана Юркевич – СОШ №2
Мария Снимщикова – СОШ №2
Екатерина Васильева – СОШ №2
Виктория Гречушникова – СОШ №9
Герман Луговой – СОШ №9
Андрей Ёлкин – СОШ №2
Глеб Сорока – СОШ №2
Юлия Плехова – СОШ №7
Мария Сергиенко – СОШ №7
Диана Алексеева – СОШ №7
Екатерина Козлова – СОШ №7
Даниил Костин – СОШ №7
МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» памятными статуэтками наградила лучших игроков:
Сергей Китанин – СОШ №4
Дарья Иванова – СОШ №2
Данила Пугачёв – СОШ №9
Владимир Ропоника – СОШ №2
Екатерина Козлова – СОШ №7
Арина Гуща – СОШ №1
Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями от МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2», а так же все участники получили сладкие подарки от нашего спонсора ОАО «МАКФА» (представителем является Владимир Шамин, один из родителей, который уже не первый раз оказывает нам помощь).
Особая благодарность воспитанницам Сергея Николаевича Юркевича, за помощь в организации судейства, МОЛОДЦЫ, спасибо!

#баскетбол

Первенство г.Гатчины по плаванию на дистанции 50 м в/ст

Поздравляем победителей и призеров Первенства г.Гатчины по плаванию на дистанции 50 м в/ст!

Александрову Татьяну Александровну – 1 м -34,07
Румянцеву Елену Владимировну – 2 м - 34,73
Смекалова Степана – 1 м – 24,39
Марченко Егора – 3 м – 25,80
Баженова Павла – 3 м – 27,84
9 лет и моложе
Федорук Арину – 2 м – 41,04
Федорина Михаила – 1 м – 35,02
10-11 лет
Иванову Полину – 1 м – 31,57
Беляйчикову Дарину – 2 м – 32,29
Гунгер Амелию – 3 м – 33,83
Парфенова Григория – 1 м – 30,08
Карташова Виктора – 2 м – 30,46
Некрасова Даниила – 3 м – 30,75
12-13 лет
Малафееву Анастасию – 1 м – 29,87
Варшавскую Антонину – 2 м – 30,35
Рякшина Михаила – 1 м – 27,04
Елисеева Максима – 2 м – 27,53
Топского Дениса – 3 м – 28,34
14-15 лет
Иоффе Диану – 1 м – 28,47
Чикунову Евгению – 2 м – 31,02
Смирнова Егора – 1 м – 25,75
Винникова Ивана – 2 м – 26,55
Шеина Николая – 3 м – 26,77
16-17 лет
Некрасову Дарью – 1 м – 26,90
Макеева Всеволода – 1 м – 23,93
Москвина Максима – 2 м – 25,70
18-19 лет
Парфенова Вадима – 1 м – 25,30
Колесника Максима – 2 м – 25,61
Плавского Егора – 3 м – 25,72
Огромное спасибо всем выпускникам школы за участие в соревнованиях, любовь к плаванию и здоровому, спортивному образу жизни!!!

#плавание

Дивизионный этап Всероссийских соревнований Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ»

12 декабря в ФОК АРЕНА проводился дивизионный этап Всероссийских соревнований Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие команды из Тосно, Киришей, Волосовского района и Гатчинского Муниципального района (юношей представляла Коммунарская СОШ №2 ШК «ТИГРЫ 2», а по девушкам уже 8-й сезон подряд был представлен Гатчинской СОШ №2 ШК «АЭРОДРОМ».

По результатам жеребьёвки у юношей в 1-й полуфинальной паре сошлись Кириши «СИТИ» и Волосовский район, к сожалению, команда из Волосовского района не смогла приехать на игры и получили техническое поражение 20:0.
Во 2-й полуфинальной паре у юношей встретились Коммунар ШК «Тигры 2» и Тосно ШК «Оранжевый мяч», счёт 47:43 (11:1,19:9,7:12,10:21) путёвку в финал оформил ШК «Тигры 2», город Коммунар.
У девушек 1-й полуфинал состоялся между ШК «Снайперс» город Кириши и ШК «Альтаир» Волосово, со счётом 103:17 (26:7,32:2,22:4,23:4) победили девушки ШК «Альтаир».
Во 2-м полуфинале сыграли ШК «АЭРОДРОМ» город Гатчина, под руководством Сергея Николаевича Юркевича и ШК «Лидер» город Тосно, борьбы не получилось, со счётом 97:7 (27:0,28:0,19:3,23:4) в финал вышли девушки ШК «АЭРОДРОМ».
Финал у юношей оказался самым красивым по накалу страстей. Сошлись Кириши «СИТИ» и ШК «Тигры 2» город Коммунар. 1-я четверть закончилась со счётом 3:12 впереди Кириши, 2-ю четверть выиграли ребята из Коммунара 19:10. В 3-й четверти победу праздновали опять Кириши 12:7, но 4-я четверть осталась за Коммунаром 18:13. Финальная сирена прозвучала когда на табло был равный счёт 47:47. И вот стартовал овер-тайм, к сожалению борьбы не получилось, 7:0 в пользу команды ШК «Кириши - СИТИ» город Кириши, общий счёт 54:47 и Кириши «СИТИ» становятся 1-ми финалистами Ленинградской области.
В финале у девушек встретились ШК «АЭРОДРОМ» город Гатчина и ШК «Снайперс» город Кириши, борьбы не наблюдалось, девушки из Гатчины доминировали в каждой четверти и оформили очередной выход в финал Ленинградской области, счёт финальной встречи 113:32 (32:6,20:12,24:9,37:5).
Победители соревнований получили экипировочный сертификат на баскетбольную форму от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». 5-6 февраля победители будут представлять свои районы на финале Ленинградской области, соревнования пройдут в городе Гатчина, в ФОК «АРЕНА».

#баскетбол

Ежегодный молодёжный бал Гатчинского муниципального района

4 декабря 2016 года в Александровской гостиной Гатчинского дворца, лучшие спортсмены спортивной школы стали участниками ежегодного молодёжного бала Гатчинского муниципального района.

#плавание

Финальные соревнования по баскетболу "Лига Школьного Спорта" среди девушек 5-6 классов

Поздравляем ШБК " Аэродром" (МБОУ «Гатчинская СОШ №2») с 1 местом в финальных соревнованиях по баскетболу "Лига Школьного Спорта" среди школьных спортивных клубов Ленинградской области.

Соревнования проводились среди девушек 5-6 классов. Наши девушки, под руководством тренеров-преподавателей МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» Юлии Андреевны и Сергея Николаевича Юркевич и старшим преподаватель по физической культуре Гатчинской СОШ №2 Татьяной Александровной Решетниковой, прошли без поражений Муниципальный, Дивизионный и финальный этап. На финальных соревнованиях им пришлось сыграть 5 игр за один день! 5 игр - 5 побед! Играли 2 периода по 5 минут!
АЭРОДРОМ - Подпорожье 16:2
АЭРОДРОМ - Кингисепп 16:0
АЭРОДРОМ - Приозерск 8: 2
АЭРОДРОМ - Луга 30:0 - ПОЛУФИНАЛ
АЭРОДРОМ - Всеволожск 28:10 - ФИНАЛ

Победителями стали:
Мария Шубина
Анна Воеводина
Арина Родина
Дарья Иванова
Дарья Демская
Ксения Рябикина
Яна Балакина
Юлия Падди
Светлана Юркевич
Валерия Шлягер
МОЛОДЦЫ!

#баскетбол

КУБОК Гатчинского Муниципального района по баскетболу среди женских команд

Завершился КУБОК Гатчинского Муниципального района по баскетболу среди женских команд. На протяжении 2-х месяцев женские команды боролись за Кубок, места распределились следующим образом:

1 место - ШБК "АЭРОДРОМ" (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2»)
2 место - ГИЭФПТ
3 место – ПИЯФ
4 место – Педагогический колледж
Лучшими игроками своих команд стали:
Копылова Валерия - Педагогический колледж
Зеленкова Анна - ГИЭФПТ
Артемьева Ирина - ПИЯФ
Михайлова Анастасия - ШБК "АЭРОДРОМ"
Мординсон Анастасия – ШБК "АЭРОДРОМ"

#баскетбол

Чемпионат Гатчинского МР по плаванию

24-25 ноября 2016 г., в городе Коммунар состоялся Чемпионат Гатчинского МР по плаванию. Поздравляем учащихся МБОУДОД "ГАТЧИНСКАЯ ДЮСШ-2" с отличными результатами:

Некрасову Дарью
400 в/с – 4.29,22 – 1 место РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
800 в/с – 9.29,53 - 1 место РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
50 брасс - 33,42 - 1 место
100 кп – 1.07,04 – 1 место
Макеева Всеволода – 100 в/ст – 53,68 – 1 место
200 кп – 2.12,31 - 1 место - РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
100 кп – 1.02,20 – 1 место
1500 в/ст – 16,45,79 – 1 место - РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
Штрунову Юлию – 100 в/ст – 1.02,04 – 1 место
400 в/ст – 4.43,45 – 2 место
50 в/ст – 28,95 – 2 место
200 в/ст – 2.11,70 – 1 место
Григорьеву Зою – 50 брасс – 34,74 – 2 место
200 брасс – 2.45,28 – 1 место
Парфенова Вадима – 50 бр – 31,31 – 1 место
100 кп – 1.02,79 – 2 место
Смирнова Егора - 100 кп – 1.03,17 – 3 место
50 батт – 27,89 – 1 место
200 кп – 2.19,11 – 2 место
Иоффе Диану– 200 к/пл – 2.33,37 – 1 место
50 бт – 31,51 – 1 место
100 кп – 1.12,03 – 2 место
Шеина Николая – 50 батт – 28,54 - 2 место
200 батт – 2.24,07 – 1 место
50 в/ст – 26,75 – 3 место
200 в/ст – 2.07,99 – 2 место
Кравчука Федора – 200 бр – 2.28,70 - 1 место РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
100 бр – 1.09,52 - 1 место
Карташова Владимира - 200 кп– 2.26,13 – 3 место
400 кп– 5.08,44 – 1 место
Москвина Максима – 50 бр – 32,01 – 2 место
100 в/ст – 57,20 – 3 место
Редько Даниила 50 в/ст – 25,57 - 1 место
Сахно Алексея - 100 батт – 1.05,22 – 1 место
Коновалова Вячеслава – 100 брасс – 1.09,97 – 2 место
Топского Дениса - 200 батт – 2.27,24 – 2 место
100 батт – 1.08,62 – 2 место
400 кп – 5.13,53 – 2 место
Малафееву Анастасию – 400 в/ст – 5.10,40 – 3 место
100 кп – 1.15,41 – 3 место
200 сп – 2.47,44 – 3 место
Богданову Виталину – 100 батт – 1.24,98 – 2 место
Винникова Ивана – 50 батт – 30,59 – 3 место
100 батт – 1.12,47 – 3 место
Мирзоян Анну – 50батт – 39,48 – 2 место
200 в/ст – 2.05,98 – 2 место
Григоровича Семена – 50 брасс - 32,32 – 3 место
Зайцева Владислава – 400 кп – 5.21,20 – 3 место
Некрасова Даниила – 50 брасс – 38,05 РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
Курбанова Абдурахмона
200 бр – 2.49,51 впервые 2 разряд!!!
Иоффе Диану, Григорьеву Зою, Некрасову Дарью, Штрунову Юлию
– 4х100м в/ст – 4.11,47 - 1 место
Варшавскую Антонину, Малафееву Анастасию, Иванову Полину, Богданову Анастасию
4х100м в/ст – 4.44,98 - 3 место
Смирнова Егора, Парфенова Вадима, Москвина Максима, Макеева Всеволода
4х100м в/ст – 3.42,73 - 1 место
Шеина Николая, Григорович Семена, Редько Данила, Коновалова Вячеслава
4х100м в/ст – 3.53,70 - 3 место
Некрасову Дарью, Григорьеву Зою, Иоффе Диану, Штрунову Юлию
4х100м комб – 4.35,29 - 1 место
Иванову Полину, Богданову Анастасию, Варшавскую Антонину, Малафееву Анастасию – 4х100м комб – 5.26,18 - 3 место
Смирнова Егора, Кравчука Федора, Парфенова Вадима, Макеева Всеволода
4х100м комб – 4.09,63 - 2 место
Сахно Алексея, Коновалова Вячеслава, Шеина Николая, Москвина Максима
4х100м комб – 4.17,17 - 3 место

#плавание

Соревнования по скалолазанию «Осеннее первенство школы» в дисциплине «трудность» в 4-х возрастных группах

24-26 ноября 2016 года на скалодроме СОК ФБГУ «ПИЯФ» прошли Соревнования по скалолазанию «Осеннее первенство школы» в дисциплине «трудность» в 4-х возрастных группах 1999-2002 г.р., 2003-2005, г.р. , 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняло участие 110 человек. Поздравляем победителей и призеров «Гатчинской ДЮСШ №2»:

I место:
Кряжев Макар, Тюпышев Сергей, Герасимова Вероника, Васичкова Екатерина, Ермоленко Полина, Липина Ангелина, Губанова Дарья, Приказчиков Алексей, Ховралев Вячеслав, Миллер Максим, Кожевников Лев, Богданов Арсений.
II место:
Потапенков Василий, Лукин Михаил, Аксенова Ева, Воробьева Дарья, Троянина Эльза, Петрова Юлиана, Моторина Вера, Грошев Алексей, Федоров Егор, Черкасов Ярослав, Мельник Даниил, Сойту Максим, Яцко Игорь.
III место:
Белобрыкин Никита, Розум Илья, Лебедева Александра, Никрус Анастасия, Уварова Милана, Никитина Софья, Канина Ирина, Старцев Сергей, Кобзев Сергей, Лобачев Вячеслав, Каппи Андрей.

#скалолазание

Областные соревнования по плаванию среди детей 2003-2006 г.р.

16-17 ноября 2016 г. в Тосно проходили Областные соревнования по плаванию среди детей 2003-2006 г.р. на приз «Веселый дельфин». Поздравляем учащихся МОУ ДО "Гатчинская ДЮСШ-2", ставшими победителями и призерами областных соревнований:

На дистанции 100 м к/пл
Иванову Полину – 2 место – 1.21,41
На дистанции 200 м к/пл
Григорьеву Зою – 2 место – 2.37,94
Топского Дениса – 3 место – 2.31,46
В двоеборье 50+100 м среди 2003 г.р.
Григорьеву Зою – 1 место – брасс - 1167 очков
Топского Дениса – 1 место – батт - 677 очков
Малафееву Анастасию – 3 место– в/ст - 892 оч
Елисеева Максима – 2 место – в/ст - 800 очков
Смирнова Артема – 2 место – брасс - 619 очков
В двоеборье 50+100 м среди 2004 г.р.
Рякшина Михаила – 1 место – в/с - 832 очка
В двоеборье 50+100 м среди 2005 г.р.
Некрасова Даниила – 1 место – брасс - 544 очка
Гончарову Алису – 1 место – брасс - 668 очков
Парфенова Григория – 2 место – брасс - 503 очка
Беляйчикову Дарину – 3 место – н/сп - 629 очков
В двоеборье 50+100 м среди 2006 г.р.
Иванову Полину – 1 место – н/сп - 681 очка
Григорьеву Зою, Иванову Полину, Беляйчикову Дарину –
2 место – 4х50 м в/ст - 2.04,30
2 место – 4х50 м комб – 2.18,57
Елисеева Максима, Рякшина Михаила -
3 место – 4х50 м в/ст - 1.59,23

Григорьеву Зою, Малафееву Анастасию, Елисеева Максима, Рякшина Михаила, Варшавскую Антонину, Беляйчикову Дарину, Гончарову Ксению, Парфенова Григория, Некрасова Даниила, Иванову Полину, Словьеву Викторию - участников команды
Гатчинского МР-1-2 место в командном зачете!

#плавание