Новости

Ежегодный молодёжный бал Гатчинского муниципального района

4 декабря 2016 года в Александровской гостиной Гатчинского дворца, лучшие спортсмены спортивной школы стали участниками ежегодного молодёжного бала Гатчинского муниципального района.

#плавание

КУБОК Гатчинского Муниципального района по баскетболу среди женских команд

Завершился КУБОК Гатчинского Муниципального района по баскетболу среди женских команд. На протяжении 2-х месяцев женские команды боролись за Кубок, места распределились следующим образом:

1 место - ШБК "АЭРОДРОМ" (МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2»)
2 место - ГИЭФПТ
3 место – ПИЯФ
4 место – Педагогический колледж
Лучшими игроками своих команд стали:
Копылова Валерия - Педагогический колледж
Зеленкова Анна - ГИЭФПТ
Артемьева Ирина - ПИЯФ
Михайлова Анастасия - ШБК "АЭРОДРОМ"
Мординсон Анастасия – ШБК "АЭРОДРОМ"

#баскетбол

Финальные соревнования по баскетболу "Лига Школьного Спорта" среди девушек 5-6 классов

Поздравляем ШБК " Аэродром" (МБОУ «Гатчинская СОШ №2») с 1 местом в финальных соревнованиях по баскетболу "Лига Школьного Спорта" среди школьных спортивных клубов Ленинградской области.

Соревнования проводились среди девушек 5-6 классов. Наши девушки, под руководством тренеров-преподавателей МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» Юлии Андреевны и Сергея Николаевича Юркевич и старшим преподаватель по физической культуре Гатчинской СОШ №2 Татьяной Александровной Решетниковой, прошли без поражений Муниципальный, Дивизионный и финальный этап. На финальных соревнованиях им пришлось сыграть 5 игр за один день! 5 игр - 5 побед! Играли 2 периода по 5 минут!
АЭРОДРОМ - Подпорожье 16:2
АЭРОДРОМ - Кингисепп 16:0
АЭРОДРОМ - Приозерск 8: 2
АЭРОДРОМ - Луга 30:0 - ПОЛУФИНАЛ
АЭРОДРОМ - Всеволожск 28:10 - ФИНАЛ

Победителями стали:
Мария Шубина
Анна Воеводина
Арина Родина
Дарья Иванова
Дарья Демская
Ксения Рябикина
Яна Балакина
Юлия Падди
Светлана Юркевич
Валерия Шлягер
МОЛОДЦЫ!

#баскетбол

Соревнования по скалолазанию «Осеннее первенство школы» в дисциплине «трудность» в 4-х возрастных группах

24-26 ноября 2016 года на скалодроме СОК ФБГУ «ПИЯФ» прошли Соревнования по скалолазанию «Осеннее первенство школы» в дисциплине «трудность» в 4-х возрастных группах 1999-2002 г.р., 2003-2005, г.р. , 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняло участие 110 человек. Поздравляем победителей и призеров «Гатчинской ДЮСШ №2»:

I место:
Кряжев Макар, Тюпышев Сергей, Герасимова Вероника, Васичкова Екатерина, Ермоленко Полина, Липина Ангелина, Губанова Дарья, Приказчиков Алексей, Ховралев Вячеслав, Миллер Максим, Кожевников Лев, Богданов Арсений.
II место:
Потапенков Василий, Лукин Михаил, Аксенова Ева, Воробьева Дарья, Троянина Эльза, Петрова Юлиана, Моторина Вера, Грошев Алексей, Федоров Егор, Черкасов Ярослав, Мельник Даниил, Сойту Максим, Яцко Игорь.
III место:
Белобрыкин Никита, Розум Илья, Лебедева Александра, Никрус Анастасия, Уварова Милана, Никитина Софья, Канина Ирина, Старцев Сергей, Кобзев Сергей, Лобачев Вячеслав, Каппи Андрей.

#скалолазание

Чемпионат Гатчинского МР по плаванию

24-25 ноября 2016 г., в городе Коммунар состоялся Чемпионат Гатчинского МР по плаванию. Поздравляем учащихся МБОУДОД "ГАТЧИНСКАЯ ДЮСШ-2" с отличными результатами:

Некрасову Дарью
400 в/с – 4.29,22 – 1 место РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
800 в/с – 9.29,53 - 1 место РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
50 брасс - 33,42 - 1 место
100 кп – 1.07,04 – 1 место
Макеева Всеволода – 100 в/ст – 53,68 – 1 место
200 кп – 2.12,31 - 1 место - РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
100 кп – 1.02,20 – 1 место
1500 в/ст – 16,45,79 – 1 место - РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
Штрунову Юлию – 100 в/ст – 1.02,04 – 1 место
400 в/ст – 4.43,45 – 2 место
50 в/ст – 28,95 – 2 место
200 в/ст – 2.11,70 – 1 место
Григорьеву Зою – 50 брасс – 34,74 – 2 место
200 брасс – 2.45,28 – 1 место
Парфенова Вадима – 50 бр – 31,31 – 1 место
100 кп – 1.02,79 – 2 место
Смирнова Егора - 100 кп – 1.03,17 – 3 место
50 батт – 27,89 – 1 место
200 кп – 2.19,11 – 2 место
Иоффе Диану– 200 к/пл – 2.33,37 – 1 место
50 бт – 31,51 – 1 место
100 кп – 1.12,03 – 2 место
Шеина Николая – 50 батт – 28,54 - 2 место
200 батт – 2.24,07 – 1 место
50 в/ст – 26,75 – 3 место
200 в/ст – 2.07,99 – 2 место
Кравчука Федора – 200 бр – 2.28,70 - 1 место РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
100 бр – 1.09,52 - 1 место
Карташова Владимира - 200 кп– 2.26,13 – 3 место
400 кп– 5.08,44 – 1 место
Москвина Максима – 50 бр – 32,01 – 2 место
100 в/ст – 57,20 – 3 место
Редько Даниила 50 в/ст – 25,57 - 1 место
Сахно Алексея - 100 батт – 1.05,22 – 1 место
Коновалова Вячеслава – 100 брасс – 1.09,97 – 2 место
Топского Дениса - 200 батт – 2.27,24 – 2 место
100 батт – 1.08,62 – 2 место
400 кп – 5.13,53 – 2 место
Малафееву Анастасию – 400 в/ст – 5.10,40 – 3 место
100 кп – 1.15,41 – 3 место
200 сп – 2.47,44 – 3 место
Богданову Виталину – 100 батт – 1.24,98 – 2 место
Винникова Ивана – 50 батт – 30,59 – 3 место
100 батт – 1.12,47 – 3 место
Мирзоян Анну – 50батт – 39,48 – 2 место
200 в/ст – 2.05,98 – 2 место
Григоровича Семена – 50 брасс - 32,32 – 3 место
Зайцева Владислава – 400 кп – 5.21,20 – 3 место
Некрасова Даниила – 50 брасс – 38,05 РЕКОРД ШКОЛЫ!!!
Курбанова Абдурахмона
200 бр – 2.49,51 впервые 2 разряд!!!
Иоффе Диану, Григорьеву Зою, Некрасову Дарью, Штрунову Юлию
– 4х100м в/ст – 4.11,47 - 1 место
Варшавскую Антонину, Малафееву Анастасию, Иванову Полину, Богданову Анастасию
4х100м в/ст – 4.44,98 - 3 место
Смирнова Егора, Парфенова Вадима, Москвина Максима, Макеева Всеволода
4х100м в/ст – 3.42,73 - 1 место
Шеина Николая, Григорович Семена, Редько Данила, Коновалова Вячеслава
4х100м в/ст – 3.53,70 - 3 место
Некрасову Дарью, Григорьеву Зою, Иоффе Диану, Штрунову Юлию
4х100м комб – 4.35,29 - 1 место
Иванову Полину, Богданову Анастасию, Варшавскую Антонину, Малафееву Анастасию – 4х100м комб – 5.26,18 - 3 место
Смирнова Егора, Кравчука Федора, Парфенова Вадима, Макеева Всеволода
4х100м комб – 4.09,63 - 2 место
Сахно Алексея, Коновалова Вячеслава, Шеина Николая, Москвина Максима
4х100м комб – 4.17,17 - 3 место

#плавание

Областные соревнования по плаванию среди детей 2003-2006 г.р.

16-17 ноября 2016 г. в Тосно проходили Областные соревнования по плаванию среди детей 2003-2006 г.р. на приз «Веселый дельфин». Поздравляем учащихся МОУ ДО "Гатчинская ДЮСШ-2", ставшими победителями и призерами областных соревнований:

На дистанции 100 м к/пл
Иванову Полину – 2 место – 1.21,41
На дистанции 200 м к/пл
Григорьеву Зою – 2 место – 2.37,94
Топского Дениса – 3 место – 2.31,46
В двоеборье 50+100 м среди 2003 г.р.
Григорьеву Зою – 1 место – брасс - 1167 очков
Топского Дениса – 1 место – батт - 677 очков
Малафееву Анастасию – 3 место– в/ст - 892 оч
Елисеева Максима – 2 место – в/ст - 800 очков
Смирнова Артема – 2 место – брасс - 619 очков
В двоеборье 50+100 м среди 2004 г.р.
Рякшина Михаила – 1 место – в/с - 832 очка
В двоеборье 50+100 м среди 2005 г.р.
Некрасова Даниила – 1 место – брасс - 544 очка
Гончарову Алису – 1 место – брасс - 668 очков
Парфенова Григория – 2 место – брасс - 503 очка
Беляйчикову Дарину – 3 место – н/сп - 629 очков
В двоеборье 50+100 м среди 2006 г.р.
Иванову Полину – 1 место – н/сп - 681 очка
Григорьеву Зою, Иванову Полину, Беляйчикову Дарину –
2 место – 4х50 м в/ст - 2.04,30
2 место – 4х50 м комб – 2.18,57
Елисеева Максима, Рякшина Михаила -
3 место – 4х50 м в/ст - 1.59,23

Григорьеву Зою, Малафееву Анастасию, Елисеева Максима, Рякшина Михаила, Варшавскую Антонину, Беляйчикову Дарину, Гончарову Ксению, Парфенова Григория, Некрасова Даниила, Иванову Полину, Словьеву Викторию - участников команды
Гатчинского МР-1-2 место в командном зачете!

#плавание

Первенство Гатчинского района по боксу среди юношей,посвящённое памяти Алексеева Сергея Михайловича

11-13 ноября в Гатчине проходило открытое первенство Гатчинского района по боксу среди юношей, посвящённое памяти Алексеева Сергея Михайловича. В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из Тосненского, Кировского, Кингисепского, Ломоносовского, Бокситогорского и Гатчинского районов Ленинградской области, города Кронштадт, Пушкин, Металлострой, Сосновый Бор и Санкт-Петербург,а также Республика Карелия была представлена трёмя городами Сегежа, Олонец и Костомукша.

Первый заместитель комитета по физической культуре и спорту в Ленинградской области, Пономарев Евгений Николаевич, зачитал от имени Правительства Ленинградской области и от Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко приветственную грамоту для всех участников, гостей и организаторов Первенства Гатчинского района Ленинградской области по боксу. Награждали ребят Заслуженный Мастер Спорта СССР Чемпион Мира и Европы, чемпион Игр Доброй Воли Игорь Иванович Ружников, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Коняев Сергей Васильевич, депутат Гатчинского района Иван Андреевич Ильин , исполнительный директор Федерации бокса Гатчинского района Доровской Антон Николаевич и главный судья соревнований Кочуков Алексей Анатольевич.
Список победителей из Гатчинского района:
Гатчина
Бутенков Денис, Зайцев Артём, Филатов Александр, Алексеев Даниил,
Васильев Никита, Зейналов Омар, Закиров Ренат;
Вырица
Абрамов Давид, Сомряков Алексей, Ершов Александр, Гусев Алексей, Чекалдин Артём
Коммунар
Куклин Сергей, Русаков Дмитрий, Гиносян Самвел
Войсковицы
Иванов Кирилл,
Кобралово
Сидоров Александр,
Кобралово
Лужанский Дэвид
Большую благодарность Федерация бокса Гатчинского района обьявляет Генеральному спонсору турнира "Гатчинамаршрутавто" в лице племянника Алексеева Сергея Михайловича Дронина Дмитрия Юрьевича.

#бокс

Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 2003 г.р. и моложе

С 12 по 13 ноября в посёлке имени Морозова, Всеволожского района проводилось очередное Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 2003 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 5 команд: Всеволожск был представлен 2-мя командами, Приозерск, Кингисеппский район и команда Гатчинского Муниципального района, составленная из воспитанниц МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» под руководством Сергея Николаевича и Юлии Андреевны Юркевич.

В первый игровой день нашей команде предстояла встреча с девочками из Приозерска, со счётом 39:20 победу праздновали Гатчинцы, вторая встреча с хозяевами Всеволожском–1, здесь наши девушки проявили свой характер и победили 47:15.
Во второй игровой 1-я игра со Всеволожском-2, счёт 25:8 в пользу ГМР и 2-я игра с Кингисеппским районом, и опять ПОБЕДА. По итогам сборная команда Гатчинского Муниципального района становиться в очередной раз победителем соревнований по баскетболу в Ленинградской области.
Наши победители:

Савкова Марина
Грибач Ксения
Чернышёва Вика
Буйчик Ирина
Козлова Екатерина
Шубина Мария
Рябикина Ксения
Родина Арина
Падди Юлия
Иванова Дарья
Демская Дарья
Воеводина Анна

#баскетбол

Чемпионате России по плаванию

Учащаяся отделения плавания Мастер спорта России Дарья Некрасова приняла участие в Чемпионате России в г.Казани с 5 по 9 ноября 2016 г. В соревнованиях приняли участие 578 спортсменов из 61 региона России. Выступление спортсменки нашей школы можно признать успешным, Даша показала лучшие результаты сезона:


50 м брасс - 32,49
100 м брасс - 1.10,88
200 м брасс - 2.35,02
200 м кп - 2.25,05

#плавание

Кубок Ленинградской области по боксу среди юношей

13-16 октября в г.Выборг состоялся Кубок Ленинградской области по боксу среди юношей. Среди 120 участников Гатчинский район представляли спортсмены ДЮСШ №2, тренеров Кочукова Алексея, Моргуна Александра и Раджабова Руслана (клуб ГИЭФПТ).

Личные результаты:
1 место
40 кг Алексеев Даниил,
43 кг Зейналов Омар
2 место
28 кг Павлов Владислав,
38,5 кг Боровиков Егор,
65 кг Крылов Александр
3 место
41,5 кг Китанин Сергей,
59 кг Филатов Дмитрий
В командном зачете 1 место завоевал Выборгский район, 2 место Гатчинский район,3 место Бокситогорский район.

#бокс