Новости

Первенство Ленинградской области по баскетболу (1999 г.р. и моложе)

25-27 ноября 2011 года на базе МБОУ «Гатчинская СОШ №2» проводилось Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 1999 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 5 команд из Ленинградской области: МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2» - тренер команды Юркевич Ю.А.и Юркевич С.Н., Районная ДЮСШ – тренер команды Малютин В.И., Приозерск, Всеволожск и 2-я команда МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2» - тренер команды Яковлева О.В..


Таблица результатов

По итогам трёхдневного противостояния первое место заняла МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2»-1, второе место заняла команда из Приозерска, третье место у Всеволожска.
Тренерский штаб благодарит родителей за поддержку нашей команды и большое спасибо всему судейскому штабу за не предвзятое судейство.
Вот имена наших Чемпионок:
Глушаченко Анастасия – капитан команды

Мординсон Анастасия
Голенищева Таисия
Меркулова Людмила
Гладышева Марина
Ильина Даша
Фёдорова Виктория

Кривоконева Александра
Ряттель Анна
Моисеева Юлия
Дутова Полина
Мороз Полина
Гатчинская ДЮСШ №2

Всех любителей баскетбола приглашаем на очередное Первенство Ленинградской области, которое пройдёт с 09-11 декабря 2011 года в посёлке Новый Свет.

#баскетбол

Поздравляем победителей и призёров!

24-25 ноября 2011г. в Первенстве Ленинградской области по плаванию среди младших школьников (состав участников 230 человек) сборная Гатчинского Района заняла 1 место.

Команды состояли из спортсменов Гатчинской ДЮСШ №2, Коммунарской ДЮСШ и СОШ «КИВИ» .
Спортсмены Гатчинской ДЮСШ №2 победители и призёры:


50 в/стиль:
2 место - Миронова Ксения
50 на спине:
2 место - Яковлева Яна
50 брасс:
3 место - Парфёнов Вадим,
200 комплексное плавание:
3 место - Плавский Егор
Эстафетное плавание 8х50 в/с
1 место - Филатов Павел
1 место - Миронова Ксения
100 комплексное плавание:
3 место - Миронова Ксения
100 брасс:
2 место - Некрасова Дарья
2 место - Плавский Егор
3 место - Парфёнов Вадим
Эстафетное плавание 8х50 комб.
1 место – Яковлева Яна

Команду Гатчинской ДЮСШ №2 подготовили тренеры-преподаватели: Глухих Ольга Станиславовна,
Румянцева Елена Владимировна.

#Плавание

Первенство Ленинградской области по баскетболу (девушки 1998-99 г. р.)

18-20 ноября 2011 года в Гатчине проводилось Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 1997-1999 г.р. В соревнованиях приняло участие 6 команд: МБОУДОД «Гатчинская ДЮСШ №2», Районная ДЮСШ, Всеволожск, Коммунар, Тосно и команда Соснового Бора . По итогам трёхдневного противостояния, равных не было Гатчинской ДЮСШ №2. Подопечные Юркевича С.Н. и Воробьёва О.А. не дали ни единого шанса соперникам, выигрывая по +50 очков у каждой команды. Второе место у команды Соснового Бора, третье место заняли девушки из Тосно.

Таблица результатов
Тренерский штаб выражает благодарность постоянным болельщикам – родителям, которые не пропускают ни одной встречи своих детей и поддерживают команду.

С 25-27 ноября 2011 года на базе Гатчинской СОШ №2, пройдёт очередное Первенство Ленинградской области среди девочек 1999 г.р. и моложе. Начало соревнований с 15.00.

#баскетбол

Золотая пора бокса.

В октябре, ноябре состоялись турниры по боксу.

На одном из самых ожидаемых, Всероссийский турнир класса "Б" памяти И. Г. Ермакова в г. Мончегорске Мурманской области , 1 место занял Герасимов Евгений (60кг) выполнил норматив КМС.

Кубок Ленинградской области среди юношей, прошедший в г.Выборг, принес следующие результаты:

1 место — Плаксин Андрей (72 кг),
1 место — Герасимов Евгений (63 кг),
1 место — Бурдыкин Сергей (80 кг) .
2 место — Скворцов Евгений (32 кг),
2 место — Рябченко Григорий (38 кг).

2 место — Кочуков Алексей (59 кг),3 место — Бурдыкин Сергей (80 кг) 1 место —  Плаксин Андрей (72 кг),1 место — Герасимов Евгений (63 кг)
Ноябрьское Открытое первенство МО Сертолово :

1 место — Дмитриев Родион (28 кг),
1 место — Маслов Даниил (60 кг),
1 место — Петров Кирилл (75 кг).
2 место — Лукьянов Антон (56 кг).

Всеросcийский турнир "Невские звёзды" г.Санкт-Петербург :

2 место — Кочуков Алексей (59 кг),
3 место — Бурдыкин Сергей (80 кг).

Всеросийский турнир на призы МСМК ЗТР Хромова Н.Д 1 место — Герасимов Евгений (63 кг, 1 место — Бурдыкин Сергей (80 кг)
Всероссийский турнир на призы МСМК Заслуженного тренера России Николая Хромова г. Ивантеевка Московская обл.:
1 место — Зайцев Николай свыше (80кг),
3 место — Плаксин Андрей (70 кг)
Оба выполнили КМС

#бокс

Поздравляем!

Поздравляем пловца Савина Евгения - Лауреата Премии национального проекта «Образование» в 2011 году (Приказ МОиН от 20 сентября 2011г. №2323), и его тренера-преподавателя Александрову Татьяну Александровну и желаем им ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ на «голубых дорожках» и в учёбе!!!

Савин Евгений с тренером Т. А. Александровой

#Плавание

Первенство Ленинградской области по баскетболу (девушки 1998-99 г. р.)

11 и 12 ноября 2011 года на базе Гатчинской СОШ №2 было проведено Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 1998-1999 г.р., 1-й этап.

На первом этапе в соревнованиях участвовало 6 команд. Команды были разделены на 2 группы по 3 команды:
группа А: Гатчинская ДЮСШ №2, под руководством Юркевича С.Н. и Воробьева О.А., команда Соснового Бора и Приозерска.

Группа Б: Районная ДЮСШ, под руководством Малютина В.И, Логинова А., Магомедовой М.А., команда Всеволожска и Кировска.
Таблица результатов Таблица результатов
По итогам первого этапа обе Гатчинские спортивные школы подтвердили свой высокий статус и без труда переиграли своих соперниц. Дальше наши команды поедут на 2-й этап – финальный, соревнования пройдут с 06-08.12 2011 года во Всеволожске. Пожелаем нашим девчонкам успехов в финале.

С 18-20 ноября 2011 года на базах Гатчинской СОШ №2 и СК Нового Света будут проводиться ещё одно Первенство Ленинградской области по баскетболу среди девушек 1997-1998 г.р.. Приглашаем всех болельщиков поддержать наши команды. 18 ноября начало игр во 2 школе в 15.00.

#баскетбол

Первенство Гатчинского муниципального района по плаванию среди младших школьников

2-3 ноября 2011 года в ДФК ПИЯФ проходило Первенство Гатчинского муниципального района по плаванию среди младших школьников. В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 3-х спортивных школ ГМР, которые развивают вид спорта плавание - это Гатчинская ДЮСШ №2 - 64 человека, Коммунарская ДЮСШ - 34 человека, СОШ «КИВИ» - 22 человека. Соревнования были отборочными в состав сборной команды ГМР для участия в Первенстве Ленинградской области среди младших школьников, которое будет проходить 24-25 ноября в г.Волхове . Пловцы Гатчинской ДЮСШ №2 «не ударили в грязь лицом» и многие стали победителями и призёрами в двух возрастных группах (1998-99 г.р. и 2000-2001 г.р.):


50 в/стиль:
1 место - Миронова Ксения,
2 место - Штрунова Юлия,
3 место - Некрасова Дарья,
3 место - Сахно Алексей.

50 на спине:
2 место - Яковлева Яна,
2 место - Дмитриев Георгий,
3 место - Сахно Алексей,
3 место - Александров Роман.

Судейская бригада

50 брасс:
1 место - Парфёнов Вадим,
2 место - Беспальченко Виктория,
2 место- Макеев Всеволод,
2 место - Плавский Егор,
3 место - Зайцев Владислав,
3 место - Логинова Ирина,
3 место - Филатов Павел.

50 баттерфляй:
1 место - Макеев Всеволод,
2 место - Миронова Ксения,
2 место - Некрасова Дарья,
2 место - Моисеев Фёдор,
3 место - Литвинов Владислав

200 комплексное плавание:
2 место - Плавский Егор.

100 комплексное плавание:
2 место - Миронова Ксения,
3 место - Яковлева Яна,
3 место - Дмитриев Георгий.

100 вольный стиль:
2 место - Беспалова Дарья,
2 место - Максимова Ангелина,
2 место - Моисеев Фёдор,
2 место - Макеев Всеволод,
3 место - Игнатенко Виктория,
3 место - Соловьёв Александр.


100 брасс:
1 место - Некрасова Дарья,
1 место - Плавский Егор,
2 место - Парфёнов Вадим,
3 место - Беспальченко Виктория,
3 место - Коновалов Вячеслав.

200 комплексной плавание: 1 место - Яковлева Яна,  3 место - Штрунова Юлия.

100 на спине:
1 место - Яковлева Яна,
2 место – Дмитриев Георгий,
3 место - Штрунова Юлия.


Команда Гатчинской ДЮСШ №2 заняла 2 вторых места в эстафетном плавании 8х50 в/с, 8х50 комбинированно.

Команду Гатчинской ДЮСШ №2 подготовили тренеры-преподаватели Глухих Ольга Станиславовна, Румянцева Елена Владимировна.

#Плавание

«Золотая осень».

20,22,24 октября на скалодроме ДФК ПИЯФ прошли классификационные соревнования по скалолазанию на скорость «Золотая осень» в 3-х возрастных группах 1994-97 г.р., 1998-2002 г.р., 2003 г.р. и младше, участвовало 129 человек, победители и призеры получили грамоты и памятные значки. Поздравляем победителей и призеров:

I место:

Кебряков Николай; Старостина Лидия; Николаев Алексей; Данилова Мария; Куликов Антон; Попова Екатерина.
II место:

Мальм Георгий; Белобрыкин Никита; Хайменок Дарья; Киричек Антон; Кебрякова Анна; Федорова Диана.
III место:

Попов Сергей; Полозов Егор; Мархлевская Александра; Семенов Александр; Гаврилова Анастасия; Белоградова Виктория.

#скалолазание

Новости из Великого Новгорода

С 01 по 04 ноября 2011 года в Великом Новгороде прошёл турнир по баскетболу среди девушек 1997-98 г.р. В соревнованиях приняло участие 5 команд: Москва «ТРИНТА», Красногорск – Московская область, Мурманская область, команда Новгорода и команда Гатчинской ДЮСШ № 2, под руководством Юркевич С.Н. и Воробьёва О.А.. Наши девчата уступили лишь соперницам из Москвы, а с остальными командами сыграли легко и уверенно. По итогам прошедшего турнира места распределились следующим образом:

1 место - Москва «ТРИНТА», 2 место у Гатчинской ДЮСШ №2, третье место заняли хозяева турнира Новгородцы.
Гатчинская ДЮСШ №2 Гатчинская ДЮСШ №2
По итогам турнира лучшим игроком стала Зеленкова Анна (Гатчинская ДЮСШ №2).

Тренерский штаб благодарит родителей, которые нашли время и возможность приехать и поддержать свою команду!

#баскетбол

Шахматы


В Гатчинском ДЮСШ №2 очень большое внимание уделяется отделению шахмат – воспитанникам тренера – преподавателя Табачника А.А..
Дети многократно занимают призовые места в первенствах Ленинградской области по шахматам, 4 раза принимали участия в личном первенстве России.
В настоящее время шахматисты Гатчинской ДЮСШ №2 по итогам соревнований в Ленинградской области занимают одно из ведущих мест.
Трое наших шахматистов являются чемпионами Ленинградской области в своих возрастных группах: Ершов Валентин до 16лет, Смирнова Людмила до12лет, Степанов Андрей до 10 лет, вторые места в области у Храмова Андрея до 12лет, Поповой Валерии до 14 лет, и Бабанина Глеба до 10 лет, третье место у Гурьянова Владислава до 12 лет. Все перечисленные участники добились права участия в первенстве СЗФО, который будет проводиться в г. Санкт-Петербурге с 28 октября-6 ноября 2011 года.
В апреле месяце 2011 года в г. ЛОО Краснодарского края проводилось личное первенство России, от нас участвовало 3 шахматиста – Бубнов Кирилл – высшая лига до 10 лет, Храмов Андрей – 1 лига, до 12 лет, Степанов Андрей – 1 лига до 10 лет, наилучшего результата добился Храмов Андрей - набрав 6,5 очков из 9 возможных, поделив с 6 по 11 место из 150 участников, отстав от чемпиона России на 1 очко.
В 2010 году, команда детей 1999г.р. и младше по итогам 4 этапов Кубка Губернатора ЛО завоевала 12 золотых медалей и 2 кубка.
В 2011 году на открытии Кубка Губернатора по шахматам, который проводился в городе Тосно с 17-20 октября, команда ДЮСШ №2 повторила свой прошлогодний успех, завоевав кубок за 2 место и 2 кубок по итогам соревнований 2010-2011гг.
За нашу команду выступали; - Храмов Андрей 1999г.р., 1 разряд, награжден тремя серебряными медалями, Бубнов Кирилл 2001г.р., 1 разряд, награжден золотой и серебряной медалью, Гурьянов Владислав 1998г.р.,1 разряд, награжден серебряной медалью, Попова Валерия 1998г.р. 2 разряд, награждена бронзовой, серебряной и золотой медалью.
В 2011-12гг большой календарный план соревнований.

Желаем нашим шахматистам больших творческих успехов!

Тренер преподаватель: Табачник А.А.

#шахматы